Septembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi septembre 1
  • 7:00 pm – 7:30 pm OFF ICE U20
    Allée de Winterthur, 1400 Yverdon-les-Bains, Switzerland
  • 8:00 pm – 9:15 pm U20 ICE
vendredi septembre 2
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi septembre 3
  • 9:30 am – 11:30 am Distribution de l'équipement pour les U7
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 10:45 am – 12:00 pm U9 ICE
  • 10:45 am – 12:00 pm U11 ICE
  • 12:30 pm – 2:30 pm U15 - Elite - Genève Futur Hockey
  • 3:00 pm – 5:00 pm HC La Chx-de-Fds Top - U13 - Elite
  • 3:00 pm – 5:00 pm U20 - A - CP Fleurier
  • 4:00 pm – 6:00 pm Tournoi U9-2
  • 5:30 pm – 7:30 pm SC Lyss - U17 - Top 0-7
  • 6:00 pm – 8:00 pm 1ère équipe - HCV Sion
dimanche septembre 4
  • 12:30 pm – 2:30 pm Tournoi U11-II - Meyrin
  • 2:00 pm – 4:00 pm HC Uni / HCC Elite - U13 - Elite
  • 2:15 pm – 4:15 pm Tournoi U9-1
  • 3:00 pm – 5:00 pm U13 - Elite - CP Meyrin Top
  • 4:45 pm – 6:45 pm U15 - Elite - HC La Chaux-de-Fonds
    Rue des Mélèzes 2, 2300 La Chaux-de-Fonds, Switzerland
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - Valais-Wallis Future
lundi septembre 5
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi septembre 6
  • 8:00 pm – 10:00 pm U20 - A - HC Vallorbe
mercredi septembre 7
  • 3:15 pm – 4:15 pm U9 ICE
  • 3:15 pm – 4:15 pm U11 ICE
  • 4:15 pm – 5:15 pm Séance parents U9
  • 4:30 pm – 5:30 pm U13 ICE
  • 5:00 pm – 6:00 pm Séance parents
    Allée de Winterthur, 1400 Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 5:45 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. ligue ICE
jeudi septembre 8
  • 8:00 pm – 9:15 pm U20 ICE
vendredi septembre 9
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi septembre 10
  • 9:30 am – 11:30 am Distribution de l'équipement pour les U7
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 10:45 am – 11:45 am U9 ICE
  • 10:45 am – 11:45 am U11 ICE
  • 12:00 pm – 2:00 pm Trournoi U11-II - Neuchatel
    Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel, Suisse
  • 5:00 pm – 7:00 pm HC UNI Neuchâtel - 1ère équipe
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - Valais-Wallis Futur Elite
  • 8:45 pm – 10:45 pm EHC Sensee-Future - U17 - Top 4-5
dimanche septembre 11
  • 11:00 am – 1:00 pm Valais-Wallis Futur Top - U13 - Elite
  • 12:15 pm – 2:15 pm Tournoi U11-II - Neuchatel
    Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel, Suisse
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - CP de Meyrin
lundi septembre 12
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi septembre 13
  • 7:45 pm – 8:45 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
mercredi septembre 14
  • 3:15 pm – 4:15 pm U9 ICE
  • 4:00 pm – 5:00 pm U11 ICE
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi septembre 15
  • 8:00 pm – 9:15 pm U20 ICE
vendredi septembre 16
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:30 pm U15 ICE
  • 6:45 pm – 7:45 pm U17 ICE
  • 8:30 pm – 10:30 pm 1ère équipe - HC Delémont-Vallée
samedi septembre 17
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm CP Fleurier Top - U13 - Elite
  • 12:15 pm – 2:15 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 12:15 pm – 2:15 pm U15 - Elite - Fribourg Gottéron Young Dragons
  • 2:15 pm – 4:15 pm Tournoi U11-II - Meyrin
  • 5:30 pm – 7:30 pm U17 - Top - Forward Morges 8-2
dimanche septembre 18
  • 3:00 pm – 5:00 pm Tournoi U11-I - Yverdon
  • 4:30 pm – 6:30 pm Tournoi U13 Top
  • 5:00 pm – 7:00 pm CP Meyrin - U15 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - HC Sierre
lundi septembre 19
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi septembre 20
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
mercredi septembre 21
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi septembre 22
  • 8:00 pm – 9:15 pm U20 ICE
vendredi septembre 23
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi septembre 24
  • 10:45 am – 11:35 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm U15 - Elite - EHC Kloten
  • 2:00 pm – 4:00 pm HC Ajoie - U17 - Top 5-3
  • 5:45 pm – 7:45 pm U15 - Elite - HC Sierre
  • 6:15 pm – 8:15 pm 1ère équipe - HC UNI Neuchâtel
dimanche septembre 25
  • 9:00 am – 11:00 am Tournoi U11-I - Lausanne
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U9-2 Gr.6
  • 12:00 pm – 2:00 pm Tournoi U11-I - Dudingen
  • 4:30 pm – 6:30 pm EHC Saastal - U20 - A
    3942 Raron, Suisse
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - Griffons Elite
lundi septembre 26
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi septembre 27
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:00 pm – 10:00 pm U17 - Top - CP Meyrin 8-4
mercredi septembre 28
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:15 pm U15 ICE
  • 8:30 pm – 9:45 pm U17 ICE
  • 8:30 pm – 9:45 pm U20 ICE
  • 8:30 pm – 10:30 pm HC Prilly - 1ère équipe
jeudi septembre 29
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi septembre 30
  • 4:40 pm – 5:40 pm U13 Elite ICE
  • 5:25 pm – 6:25 pm U15 ICE
  • 6:40 pm – 7:40 pm U17 ICE
  • 8:30 pm – 10:30 pm 1ère équipe - HC Sarine-Fribourg

Octobre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
samedi octobre 1
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 1:30 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 3:00 pm – 5:00 pm HC Ajoie - U15 - Elite
  • 3:15 pm – 5:15 pm Gottéron Young Dragons Elite - U13 - Elite
  • 5:30 pm – 6:30 pm U13 - Elite - EHC Sensee Top
dimanche octobre 2
  • 9:00 am – 11:00 am Tournoi U9-1 Gr.4
  • 9:00 am – 11:00 am Tournoi U9-2 Gr.6
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U11-I - Yverdon (Vallorbe)
  • 10:45 am – 12:45 pm Tournoi U11-II - Neuchâtel
    Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel, Suisse
  • 12:20 pm – 2:20 pm EHC SenSee - U15 - Elite
  • 1:15 pm – 3:15 pm Griffons - U17 - Top 2-3
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - CP Meyrin
lundi octobre 3
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi octobre 4
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi octobre 5
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - LHC Academy
  • 8:30 pm – 10:30 pm 1ère équipe - HC Forward Morges
jeudi octobre 6
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi octobre 7
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi octobre 8
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:55 am – 1:55 pm HC 3Chêne Top - U13 - Elite
  • 12:00 pm – 1:15 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:15 pm U11 ICE
  • 12:15 pm – 2:15 pm Tournoi U11-II - Dudingen
  • 12:15 pm – 2:15 pm EHC Winterthur - U15 - Elite
  • 2:00 pm – 4:00 pm HC Ajoie Elite - U13 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U17 - Top - HC Valais-Chablais Futur 5-2
  • 8:00 pm – 10:00 pm Forward Morges - U20 - A
  • 8:30 pm – 10:30 pm EHC Saastal - 1ère équipe
dimanche octobre 9
  • 8:30 am – 10:30 am Tournoi U9-1 Gr.4
  • 10:00 am – 11:00 am Tournoi U9-2 Gr.6
  • 5:15 pm – 7:15 pm U15 - Elite - CP Fleurier
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - LHC Academy Elite
lundi octobre 10
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi octobre 11
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
mercredi octobre 12
  • 6:00 pm – 7:00 pm U11 ICE
  • 7:15 pm – 8:15 pm U15 ICE
  • 8:30 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi octobre 13
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi octobre 14
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi octobre 15
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:15 am – 1:15 pm HC UNI Neuchâtel - U15 - Elite
  • 12:00 pm – 2:00 pm Tournoi U9-2 Gr.3
  • 12:00 pm – 1:15 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:15 pm U11 ICE
  • 12:00 pm – 2:00 pm CP Fleurier - U17 - Top 3-11
  • 5:30 pm – 7:30 pm Valais Chablais Futur Elite - U13 - Elite
  • 6:15 pm – 8:15 pm 1ère équipe - HCV Sion
dimanche octobre 16
  • 11:00 am – 1:00 pm Valais-Wallis Future - U15 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - Forward Morges Top
lundi octobre 17
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi octobre 18
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi octobre 19
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi octobre 20
  • 8:00 pm – 9:30 pm U20 ICE
  • 8:00 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
vendredi octobre 21
  • 4:45 pm – 6:00 pm U13 Elite ICE
  • 6:15 pm – 7:30 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:00 pm U17 ICE
samedi octobre 22
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 1:15 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:15 pm U11 ICE
  • 12:00 pm – 2:00 pm Tournoi U11-I - Fleurier
    Rue du Patinage, 2114 Fleurier, Suisse
  • 3:00 pm – 5:00 pm LHC Academy Top - U13 - Elite
  • 5:15 pm – 7:15 pm HC Chaux-de-Fonds - U17 - Top 5-4
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - EHC Bülach
dimanche octobre 23
  • 10:00 am – 12:00 pm U13 - Elite - Valais-Wallis Futur Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - HC Trois-Chêne
  • 6:00 pm – 8:00 pm U15 - Elite - Griffons
lundi octobre 24
  • 8:30 am Camp Vallorbe
  • 9:00 am Camp Vallorbe
  • 9:00 am Camp Vallorbe
  • 9:00 am Camp Vallorbe
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi octobre 25
  • Toute la journée Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • 6:30 pm – 7:45 pm U13 Elite ICE
  • 6:30 pm – 7:45 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi octobre 26
  • Toute la journée Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi octobre 27
  • Toute la journée Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • Camp Vallorbe
  • 8:00 pm – 9:15 pm U20 ICE
vendredi octobre 28
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • Camp Vallorbe Se termine 5:45 pm
  • Camp Vallorbe Se termine 6:00 pm
  • Camp Vallorbe Se termine 6:00 pm
  • Camp Vallorbe Se termine 6:00 pm
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi octobre 29
  • 10:45 am – 11:35 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm U15 - Elite - HC Valais-Chablais Futur
  • 1:15 pm – 3:15 pm Tournoi U9-2 Gr.3
  • 4:45 pm – 6:45 pm Tournoi U13 Top
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U13 Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - EHC Visp / Team VS
  • 8:15 pm – 10:15 pm EHC Adelboden - 1ère équipe
dimanche octobre 30
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi Vallorbe
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 5:30 pm – 7:30 pm U17 - Top - Valais-Wallis Future 1-2
  • 5:30 pm – 7:30 pm HC Bulle - U20 - A
lundi octobre 31
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE

Novembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mardi novembre 1
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm U20 ICE
mercredi novembre 2
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:15 pm U15 ICE
  • 8:30 pm – 9:45 pm 1. Ligue ICE
jeudi novembre 3
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi novembre 4
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi novembre 5
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:55 am – 1:55 pm 3Chêne - U15 - Elite
  • 12:00 pm – 1:30 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 2:00 pm – 4:00 pm EHC Dübendorf - U15 - Elite
    Hermikonstrasse 68, 8600 Dübendorf, Suisse
  • 6:15 pm – 8:15 pm 1ère équipe - HC Saint-Imier
dimanche novembre 6
lundi novembre 7
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi novembre 8
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:00 pm – 10:00 pm U17 - Top - EHC Sensee-Future 4-3
  • 8:15 pm – 9:30 pm U20 ICE
mercredi novembre 9
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:00 pm – 10:00 pm Genève Futur Hockey - U15 - Elite
    Rue Hans Wilsdorf 4, 1227 Carouge, Switzerland
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi novembre 10
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi novembre 11
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi novembre 12
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:30 am – 1:30 pm Tournoi U11-II - Bulle
    Le Pâquier, Switzerland
  • 12:00 pm – 1:30 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 12:45 pm – 2:45 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U11-II - Yverdon
  • 5:45 pm – 7:45 pm HC Tramelan - 1ère équipe
dimanche novembre 13
  • 10:00 am – 12:00 pm Forward Morges - U17 - Top 1-5
  • 10:10 am – 12:10 pm Tournoi U11-I - Trois-Chene
  • 11:30 am – 1:30 pm Tournoi U11-I - Fribourg
    Allée du Cimetière 1, 1700 Fribourg, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm CANCELLED/ANNULE - Tournoi U9-2 Gr.3 Annulée
  • 4:00 pm – 6:00 pm HC Sierre - U20 - A
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U9-1 Gr.4
lundi novembre 14
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi novembre 15
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm CANCELLED/ANNULE - U20 ICE Annulée
mercredi novembre 16
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:00 pm – 10:00 pm CASIERS
  • 8:00 pm – 10:00 pm CASIERS
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi novembre 17
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi novembre 18
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:30 pm U15 ICE
  • 6:45 pm – 7:45 pm U17 ICE
  • 8:30 pm – 10:30 pm 1ère équipe - EHC Wicki-Münsingen
samedi novembre 19
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 1:15 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 12:45 pm – 2:45 pm Tournoi U11-II - Romont
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - HCT Young Lions
  • 8:00 pm – 10:00 pm U17 - Top - HC Ajoie 4-1
dimanche novembre 20
  • 12:00 pm – 2:00 pm U15 - Elite - HC La Chaux-de-Fonds
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - EHC Saastal
lundi novembre 21
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi novembre 22
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi novembre 23
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 7:45 pm EHC Biel-Bienne Spirit - U15 - Elite
  • 6:15 pm – 8:15 pm U13 - Elite - HC Ajoie Elite
  • 8:15 pm – 10:15 pm HC Delémont-Vallée - 1ère équipe
jeudi novembre 24
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi novembre 25
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
  • 8:15 pm – 10:15 pm CP Meyrin - U20 - A
samedi novembre 26
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:45 am – 1:45 pm Tournoi U11-II - Marly
  • 12:00 pm – 1:15 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 2:45 pm – 4:45 pm Genève Servette Ass. I TOP - U13 - Elite
  • 4:45 pm – 6:45 pm CP Meyrin - U17 - Top 0-4
    Avenue Louis-Rendu 7, 1217 Meyrin, Switzerland
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - HC Sierre Elite
dimanche novembre 27
  • 8:00 am – 10:00 am Tournoi U9-2 Gr.6
  • 8:15 am – 10:15 am CANCELLED/ANNULE - Tournoi U9-1 Gr.4 Annulée
  • 12:00 pm – 2:00 pm U15 - Elite - CP Meyrin
  • 2:15 pm – 4:15 pm Rapperswil-Jona Lakers - U15 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - Genève Servette Ass. I TOP
lundi novembre 28
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi novembre 29
  • 5:15 pm – 6:30 pm CANCELLED/ANNULE - U13 Elite ICE Annulée
  • 6:45 pm – 8:00 pm CANCELLED/ANNULE - U15 ICE Annulée
  • 8:00 pm – 10:00 pm U17 - Top - Griffons 11-2
mercredi novembre 30
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:35 pm – 6:35 pm U11 ICE
  • 6:00 pm – 8:00 pm MCHC-PDS Elite - U13 - Elite
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:30 pm – 10:30 pm 1ère équipe - EHC Adelboden

Décembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
jeudi décembre 1
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi décembre 2
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi décembre 3
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 1:30 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 2:00 pm CANCELLED/ANNULE - Tournoi U9-2 Annulée
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 2:00 pm – 4:00 pm SC Lyss Elite - U13 - Elite
  • 2:05 pm – 4:05 pm EHC Sensee Top - U13 - Elite
  • 3:30 pm – 5:30 pm HC Valais-Chablais Futur - U17 - Top
  • 6:15 pm – 8:15 pm 1ère équipe - HC Prilly
  • 8:30 pm – 10:00 pm Skateathon 2022
dimanche décembre 4
  • 8:45 am – 10:45 am Tournoi U9 renforts Vallorbe
  • 11:45 am – 1:45 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 1:30 pm – 3:30 pm HC Sierre - U15 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - Forward Morges
lundi décembre 5
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi décembre 6
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi décembre 7
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 6:00 pm – 7:15 pm U11 ICE
  • 7:30 pm – 8:45 pm U15 ICE
  • 8:30 pm – 10:30 pm HC Sarine-Fribourg - 1ère équipe
jeudi décembre 8
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi décembre 9
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi décembre 10
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 1:30 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 2:00 pm – 4:00 pm HC Davos - U15 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U17 - Top - CP Fleurier
dimanche décembre 11
  • 12:00 pm – 2:00 pm Tournoi U13 Top
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - HC 3Chêne Top
lundi décembre 12
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 Elite ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi décembre 13
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 Elite ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi décembre 14
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U11 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi décembre 15
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi décembre 16
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 Elite ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi décembre 17
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 1:30 pm U9 ICE
  • 12:00 pm – 1:30 pm U11 ICE
  • 1:45 pm – 3:45 pm SCL Young Tigers - U15 - Elite
    Güterstrasse 14, 3550 Langnau im Emmental, Suisse
  • 2:45 pm – 4:45 pm Tournoi U11-II - Sensee
  • 5:00 pm – 7:00 pm U13 - Elite - HC Uni / HCC Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U17 - Top - HC Chaux-de-Fonds
  • 7:00 pm – 9:00 pm Forward Morges Top - U13 - Elite
    Vallée de Joux, 1341 Le Chenit, Switzerland
  • 8:00 pm – 10:00 pm 1ère équipe - HC Forward Morges
dimanche décembre 18
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U11-II - Yverdon (Vallorbe)
  • 10:10 am – 12:10 pm HC Trois-Chêne - U20 - A
  • 3:30 pm – 5:30 pm Fribourg Gottéron Young Dragons - U15 - Elite
    Allée du Cimetière 1, 1700 Fribourg, Switzerland
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U9-2 Gr.3
lundi décembre 19
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi décembre 20
  • 5:15 pm – 6:30 pm U13 ICE
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U20 ICE
mercredi décembre 21
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - Genève Futur Elite
  • 6:00 pm – 8:00 pm Valais-Wallis Future - U17 - Top
  • 8:30 pm – 10:30 pm 1ère équipe - EHC Saastal
jeudi décembre 22
  • 9:00 pm – 10:15 pm U20 ICE
vendredi décembre 23
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 6:00 pm – 7:15 pm U13 ICE
  • 6:00 pm – 7:15 pm U15 ICE
  • 7:30 pm – 9:00 pm 1. Ligue ICE
samedi décembre 24
dimanche décembre 25
lundi décembre 26
  • 12:00 pm – 7:00 pm Tournoi du HC Uni Neuchâtel
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 6:00 pm – 7:15 pm U13 ICE
  • 7:30 pm – 9:00 pm U20 ICE
  • 7:30 pm – 9:00 pm 1. Ligue ICE
mardi décembre 27
  • 12:15 pm – 9:15 pm Tournoi U9 Noël 2022
  • 7:45 pm – 9:15 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 9:15 pm U17 ICE
mercredi décembre 28
  • 12:15 pm – 9:00 pm JBH Challenge 2022 - Tournoi de Noël
    Rue des Mélèzes 2, 2300 La Chaux-de-Fonds, Suisse
  • 4:45 pm – 5:45 pm U9 ICE
  • 4:45 pm – 5:45 pm U11 ICE
  • 5:45 pm – 6:45 pm U13 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm U20 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi décembre 29
  • 8:00 pm – 9:15 pm U17 ICE
  • 8:00 pm – 9:15 pm U20 ICE
vendredi décembre 30
  • 4:45 pm – 5:45 pm U13 ICE
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm U20 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
samedi décembre 31

Janvier 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
dimanche janvier 1
lundi janvier 2
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi janvier 3
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi janvier 4
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
  • 8:15 pm – 10:15 pm HCV Sion - 1ère équipe
jeudi janvier 5
  • 2:00 pm Camp Découverte
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
vendredi janvier 6
  • Toute la journée Camp Découverte
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi janvier 7
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:30 am – 1:30 pm Griffons Elite - U13 - Elite
  • 1:00 pm – 3:00 pm U15 - Elite - HCAP Giovani
  • Camp Découverte Se termine 2:00 pm
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - LHC Academy Top
dimanche janvier 8
  • 8:15 am – 10:15 am Tournoi U9-1 Gr.4
  • 9:00 am – 11:00 am Tournoi U11-I - Lausanne
  • 9:00 am – 11:00 am Tournoi U11-I - Lausanne
  • 10:45 am – 12:45 pm Tournoi U11-II - Neuchâtel
    Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel, Suisse
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - HC Bulle
lundi janvier 9
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi janvier 10
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi janvier 11
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 6:15 pm – 8:15 pm U15 - Elite - HC Ajoie
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm HC UNI Neuchâtel - 1ère équipe
jeudi janvier 12
vendredi janvier 13
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi janvier 14
  • 10:00 am – 11:00 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:15 am – 1:45 pm Tournoi U9-1+U9-2
  • 12:15 pm – 2:15 pm Tournoi U11-II - Dudingen
  • 12:15 pm – 2:15 pm Tournoi U11-II - Dudingen
  • 12:45 pm – 2:45 pm ZSC Lions - U15 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - Gottéron Young Dragons Elite
  • 6:00 pm – 8:00 pm HC Saint-Imier - 1ère équipe
dimanche janvier 15
  • 12:00 pm – 2:00 pm Tournoi U9-1 Gr.4
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - HC Sierre
lundi janvier 16
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi janvier 17
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi janvier 18
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 5:00 pm – 7:00 pm LHC Academy - U15 - Elite
  • 6:15 pm – 8:15 pm U13 - Elite - Valais Chablais Futur Elite
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi janvier 19
vendredi janvier 20
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi janvier 21
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:55 am – 2:00 pm Tournoi U11-I - Trois-Chene
  • 11:55 am – 2:00 pm Tournoi U11-I - Trois-Chene
  • 12:00 pm – 2:00 pm U15 - Elite - GCK Lions
  • 6:15 pm – 8:15 pm 1ère équipe - HC Tramelan
dimanche janvier 22
  • 11:30 am – 1:30 pm Tournoi U11-I - Fribourg
    Allée du Cimetière 1, 1700 Fribourg, Suisse
  • 11:45 am – 1:45 pm Tournoi U13 Elite
  • 4:30 pm – 6:30 pm EHC Saastal - U20 - A
    3942 Raron, Suisse
  • 5:00 pm – 7:00 pm CP Meyrin Top - U13 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - EHC Basel Nachwuchs
lundi janvier 23
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi janvier 24
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi janvier 25
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 6:15 pm – 8:15 pm U15 - Elite - Valais-Wallis Future
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi janvier 26
vendredi janvier 27
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi janvier 28
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm LHC Academy Elite - U13 - Elite
  • 12:30 pm – 2:30 pm EV Zug - U15 - Elite
    Zug, Switzerland
  • 2:45 pm – 4:45 pm Genève Servette Ass. I TOP - U13 - Elite
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U9-2 Gr.3
  • 5:30 pm – 7:30 pm EHC Wicki-Münsingen - 1ère équipe
dimanche janvier 29
  • 8:00 am – 10:00 am Tournoi U9-2 Gr.6
  • 8:30 am – 10:30 am Tournoi U11-II - Geneve
    1201 Genève, Suisse
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U11-I - Vallorbe
  • 10:45 am – 12:45 pm Tournoi U11-II - Neuchatel
    Quai Robert-Comtesse 4, 2000 Neuchâtel, Suisse
  • 11:30 am – 1:30 pm Tournoi U11-I - Villars
    Villars-sur-Ollon, 1884 Ollon, Suisse
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - CP Meyrin
lundi janvier 30
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi janvier 31
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE

Février 2023

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
mercredi février 1
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 6:00 pm – 8:00 pm HC Valais-Chablais Futur - U15 - Elite
    Rue d'Oche 17, 1920 Martigny, Suisse
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi février 2
vendredi février 3
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi février 4
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm U15 - Elite - HC Lugano
dimanche février 5
  • 5:30 pm – 7:30 pm Tournoi U13 Top
  • 5:30 pm – 7:30 pm Forward Morges - U20 - A
lundi février 6
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi février 7
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi février 8
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 6:15 pm – 8:15 pm Valais-Wallis Futur Elite - U13 - Elite
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi février 9
vendredi février 10
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi février 11
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 11:45 am – 1:45 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 12:00 pm – 2:00 pm Tournoi U9-2 Gr.3
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U9-2 Gr.6
dimanche février 12
  • 10:10 am – 12:10 pm HC 3Chêne Top - U13 - Elite
  • 11:30 am – 1:30 pm Tournoi U13 Elite
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U11-II - Yverdon
lundi février 13
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi février 14
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi février 15
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 6:15 pm – 8:15 pm U15 - Elite - Genève Futur Hockey
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi février 16
vendredi février 17
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi février 18
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 12:00 pm – 2:00 pm U13 - Elite - Forward Morges Top
  • 5:15 pm – 7:15 pm Tournoi U9-1 Gr.2
  • 5:15 pm – 7:15 pm Genève Futur Elite - U13 - Elite
dimanche février 19
  • 2:15 pm – 4:15 pm HC Dragon Thun - U15 - Elite
    Grabenstrasse 8, 3600 Thun, Suisse
  • 5:30 pm – 7:30 pm U20 - A - HC Trois-Chêne
lundi février 20
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi février 21
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE
mercredi février 22
  • 4:45 pm – 5:45 pm U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 6:15 pm – 8:15 pm U15 - Elite - EHC Biel-Bienne Spirit
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
jeudi février 23
vendredi février 24
  • 5:30 pm – 6:45 pm U15 ICE
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:15 pm 1. Ligue ICE
samedi février 25
  • 9:00 am – 11:00 am Tournoi U9-2 Gr.6
  • 10:00 am – 12:00 pm Tournoi U11-I - Leysin
  • 10:45 am – 11:45 am U7 ICE
    Allée de Winterthur 1, Yverdon-les-Bains, Suisse
  • 3:00 pm – 5:00 pm Tournoi U11-II - Sensee
  • 5:30 pm – 7:30 pm LHC Academy Top - U13 - Elite
  • 5:30 pm – 7:30 pm U15 - Elite - SC Bern Future
dimanche février 26
  • 10:00 am – 2:00 pm Tournoi U7 Vallée de Joux
  • 11:00 am – 1:00 pm Tournoi U9-2 Gr.3
  • 5:30 pm – 7:30 pm HC Bulle - U20 - A
  • 5:30 pm – 7:30 pm U13 - Elite - MCHC-PDS Elite
lundi février 27
  • 7:00 pm – 8:00 pm U17 ICE
  • 8:15 pm – 9:30 pm 1. Ligue ICE
mardi février 28
  • 6:45 pm – 8:00 pm U15 ICE
  • 7:45 pm – 8:45 pm U17 ICE

Si vous souhaitez vous abonner au calendrier SportEasy dans votre Outlook ou GoogleCalendar, vous pouvez le faire en copiant le lien sous-jacent. Le calendrier sur ce lien sera mis à jour lorsque SportEasy sera mis à jour.

Voici les instructions pour vous abonner au calendrier dans Outlook et dans GoogleCalendar. À ce stade, cette méthode ne fonctionne pas pour le calendrier intégré à l’iPhone.